Cavo Fibra Ottica LC/LC 9/125 Monomodale 2m Diametro 1.2mm OS2

9,67 [+22% IVA]


Spedizione Gratuita!!!
Disponibilità: 448
Spedizione il: 02 Set 2019
Colore:
Giallo

Lunghezza:
2 metri

 

Codice prodotto ILWL OS212-LCLC-020T
EAN 8051128102451
Categoria Cavi in Fibra Ottica
Marca Techly Professional
Disponibilità 448
Disponibilità altri pezzi previo ordine si

Altre domande ?

· Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
· Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
· Soluzione economica
· Ideale per l utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet
· Senza alogeni e ritardanti di fiamma secondo IEC-60754-2, IEC-60332-1 e IEC-61034

Caratteristiche
· Diametri fibra - Core: 9 micron; Rivestimenti: 125 micron
· tipo di fibra - Monomodale
· OS2: cavo in fibra monomodale 9/125 utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici con distanza massima di 40 km
· Connettori: LC a LC
· Connettore LC nel design compatto
· I connettori soddisfano la classe di qualità di grado A/1 monomodale secondo IEC-61753-122-2
· Duplex
· Rivestimento: PVC
· Jacket OD: 1,2 mm
· Rivestimento di colore: Giallo
· Lunghezza: 2m