Cavo Fibra Ottica SC/LC 50/125 Multimodale 10m Diametro 1.2mm OM4

18,85 [+22% IVA]


Spedizione Gratuita!!!
Disponibilità: si
Colore:
Fucsia

Lunghezza:
10 metri

 

Codice prodotto ILWL OM412-LCSC-100T
EAN 8051128102543
Categoria Fibra Ottica Multimodale
Marca Techly Professional
Disponibilità si
Disponibilità altri pezzi previo ordine si

Altre domande ?

· Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
· Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
· Soluzione economica
· Ideale per l utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet
· Senza alogeni e ritardanti di fiamma secondo IEC-60754-2, IEC-60332-1 e IEC-61034

Caratteristiche
· Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron
· tipo di fibra - Multimodale
· OM4: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 550 m, il 40 e il 100 Gigabit Ethernet fino a 150m
· Connettori: SC a LC
· Connettore LC nel design compatto
· I connettori soddisfano la classe di qualità di grado A/1 multimodale secondo IEC-61753-122-2
· Duplex
· Rivestimento: PVC
· Jacket OD: 1,2 mm
· Rivestimento di colore: Fucsia
· Lunghezza: 10m